Заболевания головного мозга

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №926297 :: (04.07.2016 20:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Sabina
Жен., 18 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здраствуйте я бы хотела спросить дело в том что у меня постоянно болит голова не проходит пью обезболивающие не помогают, голова сильно кружится и тошнота, шаткость в походке одышка не хватает воздуха и давление скачет, падала в обморок зрение ухудшилось и память всё забываю а память уменя была хорошей Делала уздг сосудов шеи заключение: ПА справа малого диаметра. Нарушения хода ПА справа С5С3 с локальными нарушениями гемодинамики, слева С6С5 без локальных нарушениях гемодинамики.Венозная дисфункция в системе ПВ. Врачи не знали какой диагноз поставить и отправили на мрт с контрастом вот заключение: Мр признаки умеренной хронической ишеми мозга за счёт картины линейного перивентикулярного лейкоареоза.
Кистоподное образование в гаймаровой пазухе справа больших размеров.
Расширение и усиление коллатералей от внутренной и наружной яремной вены справа, а также глубоких вен шеи.
Что это значит и насколько всё серьёзно? Какой диагноз у меня? Скажите, требуется ли для меня операция на артерий в головном мозге? Заранее спасибо.
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте, Сабина.
Вам необходима очная консультация у врача-нейрохирурга, и визуальное ознакомление специалиста - с результатами проведенных вам инструментальных исследований, для решения вопроса, относительно дальнейшей терапевтической тактики.
Время создания: 05 Июля 2016 08:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
повтор
Время создания: 18 Августа 2016 11:54 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Sabina 05.07.2016 07:15
Почему до сих пор нет ответа? 0
   
Sabina 06.07.2016 12:54
Примерно какой диагноз у меня проста с каждым днём всё хуже и хуже? Спасибо.