Зачатие и алкоголь

«Акушерство и гинекология / Другое»

Вопрос №189287 :: (09.11.2009 14:14) :: Ответов: 1; Комментариев: 1
Надежда
Жен., 29 лет.
Россия Клин
Здравствуйте! скажите, пожалуйста, сколько акушерских недель эмбрион живет автономно, то есть не зависит от образа жизни мамы? очень переживаем с мужем, так как пили оба пиво и до беременности, и примерно до 4 акушерских (!!!) недель беременности пока не знала - 3-4 раза в неделю по 2-3 банки... Заранее спасибо!!!
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Надежда, нет такого понятия "автономный период жизни эмбриона".
Может быть Вам поможет нижеуказанная ссылка.

http://www.7ya.ru/articles/3298.aspx

А чтобы судить достоверно о наличии патологии эмбриона/плода, то для этого существует целый ряд диагностических (лабораторных, ультразвуковых и др., методов исследования).
Решение в конечном итоге принимать только Вам.

Здоровья всей вашей семье!!
Время создания: 09 Ноября 2009 15:46 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Здравствуйте,
Алкоголь не стоит принимать вместе с лекарственными препаратами.
Алкоголь не совмести с любым Лечением (медикаментозным и немедикаментозным) Поэтому Вам стоит выбрать : [i][b]«Лечить – так лечить! Гулять- так гулять»!!![/b][/i]
Токсичность этилового спирта увеличивается от любых примесей, которые в нём разводят (кроме сорбентов: [i]полифепан, активированный уголь[/i] и т.п).
Научными исследованиями подтверждено,что вероятность появления [b]побочных [/b]проявлений лекарств – [b]увеличивается [/b], при одновременном приёме их с Алкоголем.

Если приём лекарств - курсовой, то Алкоголь можно принимать : Через сутки после последнего приёма лекарства. Но в этом случае , Вы должны понимать, что курс – прервался , и новую длительность курса - придётся уточнять у лечащего врача.

Если приём - одноразовый, то относительно «безопасное» употребление Алкоголя зависит от периода выведения лекарственного препарата (см.анотацию). У большинства лекарств, в среднем – около 8-17 часов. Макролиды и другие лекарства с длительным периодом полувыведения - несколько дней

[color=#ff0000][b]Особо опасное [/b]для организма совмещение с Алкоголем – Антибактериальных (антибиотики, сульфаниламиды и др.) [b]Психотропных (антидепрессанты, нейролептики, транквилизаторы, седативные), [/b]Обезболивающих (парацетамол, аспирин, НПВП), Противокашлевых, Средства для лечения сахарного диабета 2-го типа, Препараты, снижающие артериальное давление (гипотензивные), Средства, снижающие уровень холестерина в крови.[/color]

Надеюсь, что Вы сделаете правильный выбор. Удачи!