ЗАДАТЬ ВОПРОС
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №1000909 :: (12.01.2018 08:17) :: Ответов: 3; Комментариев: 4
ирина
Жен., 51 лет.
россия славгород
МУЖУ 55 ЛЕТ СДЕЛАЛИ ЭХО СЕРДЦА ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МКД СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА,ПАРОКСИЗМЫ СИНУСОВОЙ ТАХИКАРДИИ. ЛЕЧЕНИЕ: БИСОПРОЛОЛ 1/2.ОМЕПРАЗОЛ,АСПАРКАМ 1Х3Р В ДЕНЬ КАЖДОГО МЕСЯЦА..ПРОПИЛ ВСЕ КАК НАДО ..ОБЛЕГЧЕНИЕ НЕТ ДАЖЕ ПОХУЖЕ СТАЛО ..ПРЕКРАТИЛ ПИТЬ БЕСАПРОЛОЛ ПОЛЕГЧЕ СТАЛО БЕЗ ЕГО..СЕЙЧАС НИЧЕГО НЕ ПРИНИМАЕТ..А СЕРДЦЕ ИНОЙ РАЗ ПОДАВЛИВАЕТ..МОЖЕТ ВЫ ПОСОВЕТУЕТЕ ЧТО ПРОПИТЬ..ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНЫ.

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
1) при таком неумении/нежелании нормально описать ситуацию обсуждения практически бессмыслены
2) "МКД СЛОЖНОГО ГЕНЕЗА" - так диагнозы не пишут
3) синусовая тахикардия и пароксизмы - взаимоисключающие понятия
4) по описанию схемы лечения что-то понять нереально
5) посоветовать "что попить" может только лечащий врач
6) не нужно писать КАПСОМ
Время создания: 12 Января 2018 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Из такого заключения не вытекает необходимость какого-дибо лекарственного лечения. Может быть легкие успокаивающие средства.
Время создания: 12 Января 2018 16:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Прикрепите к вопросу полный протокол обследования вашего супруга.
Время создания: 01 Мая 2021 19:12 :: Тип участия: Другая специальность