Задержка месячных

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1065860 :: (17.02.2020 14:29) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Алина
Жен., 21 лет.
Росиия Омск
Добрый день ! Задержка месячных 4 дня ( из симптомов : набухла грудь, выделения с запахом аммиака ) последние пол года выделения с этим запахом именно перед месячными. Год назад перестала пить «линлинет 20» так как начались проблемы - стала бегать в туалет по маленькому каждые 10-15 минут , анализы в порядке , узи сделала тоже в порядке . Оказалось , что неврология , две недели назад начала пить ноотропы « пантогам» по 1 таблетка 2 раза в день , состояние стало улучшаться , но не до конца . Последние три месяца цикл стал меняться ( от 28 дней до 33 дней) месячные были обильные , все как обычно . Но настал день , когда они должны пойти ; а их нет .
Есть ребенок 2,6 лет . Был один аборт 1,5 года назад , осложнений не было .
Тест на беременность отрицательный , делала утром .
Могут ли ноотропы влиять на критические дни ? И стоит ли переживать?
Спасибо за ранее за ответ !!!
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Однократный тест на беременность не является показательным. Необходимо сдать анализ крови на ХГЧ и пройти ультразвуковое исследование органов малого таза. Назначение ноотропных препаратов может изменять длительность и качество менструального цикла.
Время создания: 18 Февраля 2020 00:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Алина 18.02.2020 10:15
Добрый день , месячные начались .
С чем может быть связан такой сбой цикла? Начала пить снова противозачаточные .
   
Здравствуйте. Необходимо оценить уровень половых гормонов и гормонов щитовидной железы , витамина Д, ферритина и омега индекс. Причина в изменении гормонального профиля или недостатки микроэлементов.