Заключение МРТ
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №728 :: (27.04.2007 11:04) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Дмитрий
Муж., 26 лет.
Россия СПб
Здравствуйте!
Расшифруйте, пожалуйста, заключение МРТ головоного мозга (ребенок 2,5 мес.)
"Аномалия развития задней черепной ямки. Укорочение намета мозжечка, прямого синуса. Нисходящее транстенториальное смещение базальных отделов затылочных долей. Гидроцефалия"
Насколько это серьезно, требуется ли оперативное лечение?
p.s. про гидроцефалию понятно.

Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Где делали обследование и на каком аппарате? Поясню- все вышеописанное- маловероятно.
Время создания: 27 Апреля 2007 18:05 :: Тип участия: Прямая специальность