Заключение .
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №997518 :: (12.12.2017 20:09) :: Ответов: 4; Комментариев: 0
Анастасия
Жен., 33 лет.
Рассия Москва
Добрый вечер !Помогите разобраться в ЭКГ ,ХОКГ .Если можно прокоментировать .Заключение ХОКГ :Базовый ритм -синусовый .За сутки выявлено 50 мономорфных одиночных желудочковых экстрасистол ,3одиночные наджелудочковые экстрасистолы .Пауз более 2с .и потологии сегмента STне выявлено .В течение суток QT- интервала свыше 450 мс в течение 6часов 34мин .(по дневнику в течение суток стресс)ЭКГ -Заключение возрост 26лет .Нерегулярнный ,преимущественно ускаренный синусовый ритм ,позиция промежуточная ,превалирование электрической активнасти м-вого .ЭКГ-32год ,ЧСС94/мин.
Интервалы:
RR 637мс
P 102 мс
PR 162 мс
QRS 74 мс
QT 332 мс
OTS 420 мс
Оси :
P 65
QRS 51
T 46
P(11) 0.20 мв
S (v 1) -0.59 ма
R ( v 5 ) 0.86 ма
Sokol.1.45 ма
Заключение УЗИ сердца :Пролапс митрального клапана 1мт .Камеры сердца не расширены .Глобальная сократимость левого желудочка удовлетворительная .Физиологическая регургитация на створках митрального клапана ,трикуспидального клапона и клапана легочной артерии.
Такой вопрос :превалирование электрической активнасти м-вого .при
Экстрасистол опасно ?
И можно биременнить ?
Сердце здоровое или есть отклонение
?

Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
"превалирование электрической активнасти м-вого .при
Экстрасистол опасно ?" - смысл вопроса не ясен
"Сердце здоровое или есть отклонение
?" - для ответа на вопрос не достаточно двух исследований
Время создания: 13 Декабря 2017 15:32 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Описания исследований соответствуют вариантам нормы, не являются противопоказаниями к беременности.
Время создания: 13 Декабря 2017 18:27 :: Тип участия: Прямая специальность
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Сердце здоровое. Беременеть можно.
Время создания: 20 Декабря 2017 01:49 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
В вашем протоколе отражена норма!
Время создания: 21 Мая 2021 09:47 :: Тип участия: Другая специальность