заложенность носа

«Педиатрия / Педиатр»

Вопрос №296472 :: (02.07.2010 17:16) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
ольга
Жен., 29 лет.
Подольск
Здравствуйте, моему сыну 2 месяца и 3 недели, неделю назад заметили что у ребенка заложен нос и он стал покашливать (кашель редкий, сухой), обратились к педиатру, нам выписали капать в носик виброцил, пить геделикс и вставлять свечи виферон(лечимся уже 5 дней). кашель стал поменьше, а вот с носиком проблема, сопельки не текут, стоят в носу, только слышно как он хрепит из за них. стал капризничать, соску сосать не может, так как нос не дышит. Может вы что посоветуете? Спасибо.
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
у меня большие сомнения по поводу инфекционной природы насморка - скорее сего физиологический. а вот соску правильно не сосет. она ни к чему! грудь нужно вместо соски.

 теперь по соплям - для начала прочтите тут  - инфекция ли это - ПРО НАСМОРК может и лечить не нужно - просто промыть и почитить надо. ак положено?
Время создания: 02 Июля 2010 17:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала