Заложенность в ухе и пульсация

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №1092561 :: (31.07.2021 12:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ННА
Жен., 60 лет.
Ленинградская область
Здравствуйте, второй год как бы заложено правое ухо, Лор врач провел обследование-все нормально, прошла полное кардиологическое обследование, Диротон 5 мг принимаю 6 мес. давление в основном 110-120-85-75. Холтер и узи сердца норма. но при любой физнагрузке слышу пульс в правом ухе и пульс увеличивается. Неврологическое обследование с УЗИ артерий -бляшка 30 процентов уже 15 лет, сказали не обращать внимание....Есть хондроз и плечелопаточный периатрит. Пульс в правом ухе не дает покоя даже при гимнастике рук...Какое обследование еще сделать, только без контраста . МРТ головы делать нельзя, есть металл в челюсте. МРТ шейного отдела- есть грыжа 0.5 см и сужение одной позвоночной артерии до 2.7 см На дуплексе кровотоку ничего не мешает, слегка ускорен. Боюсь аневризмы.
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! 
Так нет у Вас признаков аневризмы - с чего Вы решили, что она у Вас есть?! Изменения в шейном отделе и дают эти ощущния.
Время создания: 31 Июля 2021 17:06 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Не мистической аневризмы вам нужно бояться, а нелеченого должным образом остеохондроза ШОП, который и дает вам эту симптоматику.
Время создания: 31 Июля 2021 17:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга с контрастом
Время создания: 14 Сентября 2021 13:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала