Замена интести-бактириофага.

«Андрология и урология / Уролог»

Вопрос №827171 :: (08.12.2014 10:02) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Вася
Муж., 36 лет.
Moscow
Здравствуйте!

Стала болеть мошонка (оба яичка). При анализе нашли enterococcus faecalis, чувствительный к левофлоксацину. Врач выписал. Я пропил 10-дневный курс. Провели повторный анализ. Повторно нашли enterococcus faecalis 10*3, который уже не чувствителен к левофлоксацину, а чувствителен к: ампицилин, гентамицин, ванкомицин, нитрофурантоин, линезолид, фосфомицин, рифампин, а также к интести-бактериофаг. Врач выписал интести-бактериофаг
Также нашли corynebacterium glucuronolyticum 10*2.
Вопросы:
1. Чем и в какой дозировке можно заменить дорогущий интести-бактериофаг?
2. Насколько опасен corynebacterium glucuronolyticum 10*2? Врач от него вообще ничего не выписал, возможно, не заметил его в конце листа с анализом.

Спасибо!
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вася, сначала, нужно четко знать результаты мазков из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций, анализа секрета простаты, данные узи простаты и мошонки. Пока, непонятно, ЧТО лечит ваш доктор, просто назначая антибиотики. Это совсем не есть грамотно,мягко говоря.
Время создания: 09 Декабря 2014 08:22 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала