замена лекарства

«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»

Вопрос №1001572 :: (17.01.2018 17:25) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Светлана
Жен., 40 лет.
РФ Вологодская обл Тотьма
1. Мальчик, 4,10 года
2. простудные
3. около трех недель прикрывает глазки (до этого переболел ОРВИ, была температура выше 38С, две недели сидел дома, допуск к компьютеру был выше чем в обычные дни, и в садик потом не очень хотел идти)
4. без изменений
5. были на приеме у невролога, обследований не проводилось. сказала, что нельзя ребенку температуру выше 38С , скорее всего из-за этого у него «нервный тик» и просмотр мультиков.
6.выписан пантогам 250мг по 1 таблетке 2 раза в день (пить месяц) и нейромультивит по 1 таблетке утром 14 дней. через месяц повторная явка, чтобы посмотреть результаты лечения. если не пройдет, то тогда на обследование направят.
7.НО НЕЙРОМУЛЬТИВИТА нет в таблетках нигде. только уколы, а он недаст сделать укол, т.к. больные они.
8. Чем можно заменить, но чтоб эффективно.
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Препараты Бенфолипен, Комбилипен Табс и Пентовит - это более дешевые лекарственные средства-заменители отечественного производства, которые могут назначаться вместо Нейромультивита.
Время создания: 18 Января 2018 09:30 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Есть сомнения в необходимости такой терапии, было бы, более правильным, получить очную консультацию другого независимого эксперта невролога. См. Тики
Время создания: 22 Января 2018 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала