Замена Овестина

«Акушерство и гинекология / Гинеколог»

Вопрос №1024600 :: (19.08.2018 15:52) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Инна
Жен., 59 лет.
Усолье-Сибирское
Добрый день всем Докторам! Почему гинекологи выписывают только дорогостоящие лекарства-например Овестин.У меня сухость при климаксе и атрофический кольпит.Подскажите пожалуйста есть ли аналоги не хуже Овестина,но гораздо дешевле.Как например вместо Фермалака за 800руб-я купила Ацитолакт за 81руб.Или все таки гормональные ср-ва лучше покупать импортные?
Мария Эдмоновна. акушерство и гинекология
акушерство и гинекология
Здравствуйте. Конечно можно заменить аналогами, например Эльвагин, Эстрожель, Овипол Клио. ВСе препараты достойные и подбираются под потребности каждой пациентки.
Будьте здоровы.
Время создания: 19 Августа 2018 23:04 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день! Врач выписывает обычно тот препарат, с которым работает и имеет положительные результаты. Это не всегда дорогостоящие препараты. В ряде случаев возможно вообще указание лишь международного названия, но тогда пациенты могут запутаться в схеме использования. Аналоги у Овестина есть - Эстриол, Эстрокад, Овипол клио.
Время создания: 20 Августа 2018 10:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
(Гость) Инна 20.08.2018 04:10
Спасибо Мария Эдмоновна за ответ! Мне выписали Овестин при диагнозе постменопаузный атрофический вагинит-меня это только и беспокоит сухость жуткая,ещё субсерозная лейомиома матки-небольших размеров,положительная динамика на фоне менопаузы.Ну не ехать же мне снова к врачу за 130км что бы заменить Овестин.Может быть Вы мне посоветуете что из перечисленных Вами аналогов по составу мне подходит.Спасибо.
   
Данные препараты все вам подходят, смотрите только по ценовой политике, что более доступно.