Запоры после удаления геммороя и анальной трещины

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №946248 :: (16.11.2016 10:22) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Сергей
Муж., 32 лет.
Украина Dnipropetrovsk
Добрый день, была проведена операция по удалению геммороя и анальной трещины Liga Sure 07.11.2016.Сижу на диете,пью много воды,вазелиновое масло,сидячие ванны с маргонцовкой, левомеколь, в итоге не могу сходить в туалет. Подскажите как наладить стул, совсем в отчаялся.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Микрклизмы "Микролакс", прием медикаментов: Дюфалак, по 15-20 мл ежедневно или Форлакс(Транзипег), по 1 пакету ежедневно, или Мукофальк 3-6 пакетиков ежедневно, или
Фитомуцил 6 г ежедневно и др., на Ваш выбор. Подбор дозы индивидуальный. Как
правило, доза может быть снижена/увеличена после 2-х дней приема в зависимости
от потребности. Клинический эффект наступает через 2 дня. Дозу или частоту
приема увеличивают в том случае, если в течении 2-х дней приема препарата не
наблюдается улучшения состояния больного в виде нормализации стула. И не
торопитесь с выводом: "Не помогает!". Это означает только то, что не
подобрана доза.
Время создания: 16 Ноября 2016 17:08 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Операция была не более 10 дней назад. Стул так быстро не возвращается в норме.
Нужно обращаться к оперирующему хирургу и менять послеоперационное лечение.
Общий принцип:
диета стол 3
Тримедат 200 мг 3 раза в день до еды+Форлакс 10 грамм на ночь
обработка раны раствором Бетадина мазь Левомеколь
Время создания: 16 Ноября 2016 18:28 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Лев Карапетович  Багдасарян. Лев Карапетович  Багдасарян  колопроктолог,  заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Лев Карапетович Багдасарян колопроктолог, заведующий колопроктологическим отделением МЦ КДС клиник, Москва
Если стула у Вас ни разу не было за 9 дней, то это чревато каловым завалом. Выпиваете касторовое масло пузырек и начинаете делать клизмы по 150 - 200 мл пополам с подсолнечным маслом до тех пор пока не будет стула (иногда приходится делать до 10-15 клизм). Если не получится - к своим докторам.
Время создания: 16 Ноября 2016 18:35 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала