Здравстуйте! Нужна помощь

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №670651 :: (24.02.2013 11:43) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Жандос
Муж., 25 лет.
Казахстан Усть-Каменогорск
Здравстуйте. У меня постоянный (регулярный, каждое утро, 1 раз) жидкий стул и вздутие живота, коликов и боли нет. Сколько себя помню эти симтомы всегда сопровождали меня. Я к этому уже привык, но очень хочу избавится. В детской карточке прочитал что в 8-9 месяцев переболел дизбактериозом и прошел хороший курс лечения антибиотиками, т.к. была сильная температура, но диагноза нет. т.е. причину жара так и не нашли. Сейчас диагноз ставят эрозийный гастрит.... прошёл курс лечения, но симптомы даже не ослабились. Может диагноз не верный?
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Причинами подобных симптомов могут быть лямблиоз и др. паразиты кишечника, врождённая аномалия кишечника (дивертикулёз), дисбактериоз, раздражённый кишечник (СРК), панкреатит. Поняв причину, найдём способ лечения. Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, кал на дисбактериоз, кал (трижды) на яйца глистов, простейшие и лямблии , УЗИ вн. органов, Колоноскопия (осмотр трубкой с лампочкой через задний проход) или рентген кишечника (ирригоскопия). Напишите нам результаты исследований и мы постараемся поставить Вам правильный диагноз и назначить лечение.
Время создания: 24 Февраля 2013 16:15 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Колоноскопия,копрограмма,УЗИ,ФГДС,биохимия,КАК,ОАМ.
Время создания: 24 Февраля 2013 19:02 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала