здравстуйте

«Психология и психиатрия / Психолог»

Вопрос №248663 :: (23.03.2010 13:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ксения
Жен., 21 лет.
Латвия Краслава
у меня невроз + панические атаки + депрессия
все анализы крови сердца в норме- проверялась не раз, проблем со здоровьем нет, только мысли не в порядке
была на посещении психотерапевта-невролога, которая предлагала мне пролечиться в отделении неврозов.но я не могу-так как мать скоро улетает за границу а мне надо дома с сестрёнкой быть.
хочу спросить совета, если бы вы могли помочь мне разобраться во сне
потому что я устала беспокойно спать и постоянно видеть во сне
свою умершую бабушку
добрый день!
я уже третью неделю по выходным вижу во сне умерших людей
на одной неделе видела умершими тех людей-кто на данный момент жив.
дней 5 назад во сне видела как умершая бабушка рассказывала мне о том- как она проходила Божий суд, рассказывала как их строили, что спрашивали, рассказывала - как её там проверяли,строили
а вижу я её и очень до сих пор переживаю- так как мне была отведена такая роль-я нашла её в очень тяжёлом состоянии и после этого сама постоянно всего боюсь.и такое ощущение-что она дала этим сном понять-что она всё прошла и теперь у неё всё хорошо. но в этом же сне видела другого умершего- мужа второй бабушки, и мой отец ему пожимал руку,на скоолько знаю-это не очень хорошо.
третий сон-приснился сегодня- я после соревнований по волейболу(которые кстате были на днях) во сне не могла бежать-так как болели ноги.(а они на самом деле болят-ощущение-что всё-что беспокоит меня в жизни повторяется в моих снах)Когда я пришла в нужное место -где все родственники собрались- обсуждали тему поминок, когда у кого юбилеи и т.д. я присела на стульчик и тут появляеться бабушка (а мне болят ноги) она спросила- может ноги помассировать?(она умерла 23 января и сегодня 2 месяца как её нет) я отказалась и ушла.а в действительности в жизни мне болят ноги-после неравномерных нагрузок на мышци.после этого на меня как будто все обиделись.и ещё -в этом же сне все родственники обсуждали то-что у бабушкиной сестры в этом году будет юбилей. и на самом деле-если бы она не умерла у неё был бы юбилей в этом году-это я поняла-когда узнала у мамы-сколько было бы лет бабушкиной сестре.что это за знаки?стоит ли сильно переживать- или это знаки-что стоит посетить кладбище-чтобы они меня не беспокоили.ну самое главное-что во сне никуда не зовут ничего не просят, никакую еду не дают.помню даже раз иоже был сон-когда во сне у бабушки в квартире ( а она уже умерла) в секции увидела золотую цепочку с крестиком- после чего мне посоветовали крестик приобрести- поскольку я верующий человек.
или это просто всё мои постоянные переживания-отображающиеся во сне?просто я слишком часто беспокоюсь за своё здоровье- но я здорова, чуть чтото кольнет и всё-у меня сразу мысли в голову.
или просто во сне ко мне приходит бабушка-потому что я очень часто о ней думаю, и как - я не оставляю её в покое мыслями- зато она и пприходит-меня не оставляет.даже в том сне хотела помочь ноги помассировать-чтобы не болели.
пожалуйста, помогите успокоиться=что всё это значит?
Дмитриева Елена Германовна. фармаколог, фитотерапевт, психолог
фармаколог, фитотерапевт, психолог
Надо полечиться у клинического психолога. Сны - отражение вашей жизни, ваших переживаний. Закажите отпевание, если это не сделано или поставьте свечи поминальные всем умершим, закажите службу за упокой усопших.


Нагрузки надо умереть, от этого могут ночи болеть, и депрессия развиться. Помочь могу, но надо сначала делать диагностику - cyrix2003@mail.ru
Время создания: 23 Марта 2010 16:35 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Ответил Вам в личку.
Время создания: 23 Марта 2010 21:30 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ксения 23.03.2010 18:15
забыла добавить-что на всей этой нервной почве
сбросила вес с 63 кг до 55
при моём росте 1,71 это почти самый низ оптимального уровня индекса массы тела
я Вам написала на указанный адрес