Зеленый язык

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №645590 :: (08.12.2012 14:52) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
аля
Жен., 46 лет.
камбарка
Здравствуйте доктор.После лечения амоксиклавом появился на языке по бокам и посередине желто- зеленоватый налет.Говорит ли это о повреждении печени или это грибок? Язык покраснел и щиплет. Имеется ДЖВП,хрон.эроз.гастрит.Что делать, ,подскажите пожалуйста ?Спасибо.
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Сделать УЗИ,биохимию.
Время создания: 08 Декабря 2012 20:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на дисбактериоз, кандидоз (грибок). Обследование: кровь биох. анализ (печёночный комплекс+амилаза), копрограмма, УЗИ вн. органов, соскоб с языка на дисбактериоз. Лечение пробное: зубная паста "блендамед комплит 7", после чистки зубов нанести небольшое количество на язык и затем полоскать ротовую полость 3 минуты, 2 р/сут 15 дней .
Время создания: 08 Декабря 2012 23:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Пролечить эрозивный гастрит .
Время создания: 09 Декабря 2012 10:12 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Мнение зала