ЗПР , что делать?

«Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)»

Вопрос №545485 :: (27.01.2012 16:38) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Елена
Жен., 30 лет.
ногинск
Мальчик 8 лет, (при беременности была анемия), в саду проблем с обучением не было (или просто не говорили), проблемы начались в школе: утомляемость, невнимательность, несосредоточенность, медлительность очень большая, не успевал выполнять задания на уроке. Психологи на консультации после блоков заданий поставили диагноз: ЗПР без затронутого интеллекта. Учимся во втором классе все лето читали по 10 страниц сказок (улучшить чтение не помогло - во втором классе читаем по слогам, без знаков препинания и начала предложения., русский язык пропускаем буквы или окончания стов ошибок много , математика идет получше, но везде где нужно писать в ответе и условиях задачи ошибки, проверяли у дефектолога дислексии нет( текст из 4-5 коротких предложений написал без единой ошибки), более всего беспокоит медлительность и заторможенность в восприятии задания, какие предположительно надо делать обследования? и какая может быть проблема в дальнейшем, если оставить все как есть?
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
" утомляемость, невнимательность, несосредоточенность, медлительность..." - причин для этого море. Нужен осмотр невролога и обязательно!
опытного нейропсихолога.
Окончательный диагноз ставит детский психиатр.
Время создания: 27 Января 2012 21:58 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате МАКС или Telegram. Комментарии в "мнениях зала" не читаю, в полемику с ботами не вступаю.
Сергей Владимирович прав, поддерживаю рекомендации!
Время создания: 26 Августа 2019 21:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
георгий 27.01.2012 22:23
Возможно мальчику просто нужно уделить побольше внимания.
Беспокоится, что из него вырастет не стоит.
Эйнштейн и Эдиссон тоже в школе звёзд с неба не хватали.

С уважением,
Георгий,
врач-невролог, гомеопат, мануальный терапевт
г.Железнодорожный

Для записи на приём тел. 8-901-181-15-45
Для сообщений angulus@bk.ru
В Скайпе doctor-uv