Зрение

«Офтальмология / Офтальмолог»

Вопрос №202208 :: (09.12.2009 16:05) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Анна
Жен., 21 лет.
Россия Белогорск
Я с 1998 г. состою на учёте у окулиста. Когда встала на учёт зрение было -1,5. С каждым годом всё хуже. В 2008 г. ухудшилось до -4. В этом году ещё не проверялась. Я работаю бухгалтером и поэтому приходится каждый день работать за компьютером.К вечеру очень сильная резь в глазах. Могу ли я оформить пенсию?либо сделать льготную операцию,Денег на операцию у меня нет. Нас в семье 5 детей.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте. Операция не лечит болезнь. Пенсия - инвалидность оформляют , оценивая остроту зрения в очках. Вам нужно с офтальмологом, терапевтом найти причину появления миопии и прогрессирования ее, только потом определить тактику лечения. Скорее всего у Вас есть спазм аккомодации , который надо лечить.
Время создания: 10 Декабря 2009 09:41 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Першин Кирилл Борисович. ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
ведущий офтальмохирург клиники "Эксимер", врач высшей категории, доктор медицинских наук, академик РАЕН
Здравствуйте, Анна
В нашей клинике льгот нет. Бывают скидки по акции от 5 до 10%.
Время создания: 10 Декабря 2009 17:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала