Зуд возле ануса

«Хирургия / Проктолог (колопроктолог)»

Вопрос №764827 :: (16.02.2014 17:43) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
андрей
Муж., 22 лет.
россия москва
Здравствуйте вот в чем проблема изначально у меня начал болеть живот я подозреваю Это кишечник болело сильно раза 4 , 5 боли начинались внезапно слева отдавая справа горизонтально и начал пить аципол, и омез боли прошли, но у меня то запоры то нормальный стул еще отрыжка , диарея, и появились жение зуд возле ануса я посмотрел и обнаружил возле ануса трещину, никаких болей шас нет в животе , после стула иногда бывает зуд сразу проходит, еще я приготовил такую смесь из инжир,чернослив,и много всякого полезного для кишечника шас стул вроде нормализуется меня волнует вопрос опасное ли со мной происходит что то ? Может ли это быть дисбактериоз ? И к кому обращаться? И нужно ли сдать кал на дисбактериоз ? заранее благодарю за ответ
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Следует обратиться к гастроэнтерологу для обследования и лечения. Следует начать с гастроскопии+ УЗИ брюшной полости +анализы на хеликабактер, кишечные инфекции, анализы на гельминты+дисбиоз кишечника.
Время создания: 16 Февраля 2014 21:53 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется обследование у терапевта (гастроэнтеролога), а не строить самостоятельные выводы и предположения, которые у Вас путанные и безсистемные. Ничего опасного, но идет сбой в работе желудочно-кишечного тракта, требующий серьезного подхода к лечению, а не самолечения.Подробные обстоятельные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Время создания: 16 Февраля 2014 22:07 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала