НЕЙРОСОНОГРАФИЯ

№223004 Нейросонография
Лариса Жен., 25 лет. РФ Москва
Добрый день помогите с данным вопросом:
Сыну 9 месяце сделали НСГ Заключение: Ассиметрия боковых желудочков.вентрикуломегалиябоковых и III ;-6
Незначительное расширение меттолурной щели .Конвексиальное скопление.
Глубина передних рогов п5,3,л 3,7
глубина тел п 4,5 л 3 , третий желудочек 5Четвертый желудочек треугольной формы -5 мм.
Сын родился на 40 недели. вес 2620 49 см. задержка внутриутробного развития. В роддоме делали НСГ ни каких отклонений не было.
Ребенок постоянно капризнячает, закидывает голову назад, во второй половине ночи часто посыпается и плачет, до визга.иногда мотает головой из стороны в сторону. А если засапает в своей кровати, просыпается и не видит ни кого рядом начинает громко плакать при этом сильно трясуться руки. Один раз ночью когда он спал заметила что его как бы тресет, секунд 30.
На невропоотолог говорит что все внорме лечение не требуется.
Скажите какие последствия. и чем нам это грозит.Следует ли применять лечение?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Уважаемая Лариса. Результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующипе выводы по адекватной диагностике и лечению. "Трясутся руки" - больше похоже на тремор.

Тре́мор (tremor — дрожание) —

быстрые, ритмические, с частотой около 10 Гц., движения конечностей или туловища, вызванные мышечными сокращениями и связанные с временной задержкой корректирующей афферентной импульсации, в силу чего реализация движения и сохранение позы происходит за счет постоянной подстройки движений к какому-то среднему значению. При утомлении и сильных эмоциях, а также при патологии нервной системы происходит существенное усиление тремора.
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если сомневаетесь в квалификации своего врача - обязательно очно проконсультируйтесь с другим неврологом