ПОВЕРХНОСНЫЙ СОН

№322885 Поверхносный сон
Лина Жен., 33 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте! Моей дочери 2,5 года. Грудное вскармливание до 2 лет 3 месяцев. Девочка очень впечатлительная и возбудимая. Примерно с 2 месяцев испытываю трудности с организацией сна ребенка. Засыпание либо на груди, либо на улице. До 7 месяцев спокойный ночной сон без кормления. С 7 и по нарастающей 2,3...50 прикладываний за ночь. Причем часто сон поверхностный- дочь садится, разговаривает. В 1,5 года попали в больницу- у ребенка начались истерики и период непрерывного висения на груди, периодическая синева носогубного треугольника. В два года ребенок опять заболел(при болезнях температура 39,8 сбивается только до 38,8 и опять начинает ползти вверх- и так трое суток). На любые лекарства-рвота, и я чтобы уберечь ребенка от больницы сама 5 дней колола ей антибиотики. Откололи вроде бы нормально, ребенок быстро успокаивалсяю. Но на 6 день она начала поджимать ягодицы, стала многократно просыпаться ночью, рыдать «Укол-нет». Чем больше времени прходило после болезни, тем хуже становился сон, стали присоединятся новые страхи. Дошло до того, что дочь не спала за ночь три периода по часу, буквально по часам« укол-нет, фен-нет и т.д.» Висела на груди, извивалась и кричала. Попали к неврологу прописала ноофен 0,05 2 раза в день.и после первой же таблетки ребенок проспал всю ночь- она вроде по привычке пыталась поговорить-но чувствовалось что у нее просто заплетается язык. Какой то период просыпалась ночью буквально по пару раз, прикладывалась ненадолго и засыпала. Достаточно безболезненно отлучили от груди. Прошло пару месяцев и опять стало плохо со сном. Ночами можно сказать не спали больше недели «Мамочка, качай меня, я сильно хочу спать». Качаешь-вроде в дреме, молчит, только станешь качать тише-«Качай сильно!».Глубой сон только только с 6 утра.Устали, выбросили кроватку, дали ноофен 250мг и магнефар все по 1/4 2 раза в день.Курс назначили месяц. Спим с первого же приема! ( В 2,5 года рост-89см, вес-12,5кг) Глицин, валериана и успокаивающие чаи совсем не помогают. Меня пугают эти проблемы со сном и настораживает чудо-действие ноофена. Не вредно ли это и как откорректировать сон?
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
те электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и гололовного мозга, проконсультьируйтесь у невролога , офтальмолога(глазное дно), врача-реабилитолога.