РЕЗУДЛЬТАТЫ ЭЭГ

№655883 Резудльтаты ЭЭГ
Ирина Жен., 28 лет. Екатеринбург
Здравствуйте, моей дочери 1г. В 9-10 месяцев она беспричинно кивала головой (при этом на отклик реагировала). Отправили на ЭЭГ.
Результат:
Альфа-ритм: нерегулярный, модулированный, синусоидальный, дезорганизованный. Частота 2-4 Гц, Амп. 30-50мкВ, Индекс 20-30% Зональная хар-ка СР
Бета-ритм: Частота Б1 (15-30/с), Б2 (>30/с) Амп 15-20 мкВ, индекс 10-20% Зональная хар-ка FCTaТ
Тета - ритм Частота 2-5 Гц, Амр 30-60 мкВ, инд. 60-70% Зональная хар-ка диффузно
Эпилептическая активность:
(фон) острые волны, Амр до 140 мкВ, в левой центральной области.
Пароксизмальная активность:
не зарегистрирована.
Фотостимуляция как и фоностимуляция : десинхронизация слабовыраженная.
Заключение: Умеренные диффузные изменения биоэлектрической активности головного мозга с признаками раздражения коры левой центральной области и регистрацией эпиподобной активности (единичные острые волны в левой центр области). Признаки дисфункции каудальных стрединносчтволовых структур. Истинной эпиактивности не зарегистрировано.

Скажите пожалуйста как это понимать? Насколько это плохо?

Заранее спасибо!
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это просто результаты, а результаты исследований без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу и лечению, в том числе как это понимать? Насколько это плохо?
Другая специальность
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Истинной эпиактивности не зарегистрировано - это и есть ключевая фраза, НОРМА!