Здравствуйте,мальчику 4 года,была родовая травма,кесарево,мама погибла сразу после родов(опухоль головного мозга).По результатам ЭЭГ диагноз -эпилепсия.Заключение МРТ головного мозга:Признаки резидуальных изменений теменно-затылочных облостях (по типу перизентрикулярного глиоза)не резко выраженной гипозинезии ствола мозолистого тела наличия полости средней линии(киста прозрачной перегородки,полость верже)Локальной корковой атрафии в переднем полюсе правой височной доли.Подскажите что это значит?Чем грозит в будущем?Как можно вылечит?
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Терапевтическая тактика за очным врачом-неврологом и эпилептологом. Заочно сделать назначение невозможно!