Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / панарицыя

ПАНАРИЦЫЯ

№272886 панарицыя
екатерина Жен., 27 лет. россия воркута
Зарегистрированный пользователь
09.05.2010 16:09
здравствуйте моей дочери 4 года. месяц назад у нее на пальце на руке была панарицыя обращались к хирургу сказали делать ванночки с солью и мазь левомиколь но улучшений нет ложили вишневского гной выходит.пршло время палец так и не проходит обратились опять к хирургу т.к. боялась восполение кости. и чтоб сняли ноготь если нужно врач посмотрел сказал нет необходимости снимать ноготь и воспаления кости нет. посоветовал продолжать ванночки с солью и мазь гентомицын но все бесполезно по утрам надавишь на палец всеравно гной выделяется прикладывала вишневского мазь фурацылиновая зеленка. может чтото вы посоветуете. но ноготь на половину слез может он у нее поэтому болит. потомучто опять идти к хирургу ничего нового он нам не скажет. жду вашего ответа.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Екатерина, рекомендую Вам к этому хирургу больше не обращаться, покажитесь другому хирургу.
Время создания: 09 Мая 2010 20:42
Оценок: 0
Прямая специальность
Андрей Подлипаев. врач-хирург
Рейтинг. Андрей Подлипаев
врач-хирург
Здравствуйте. Возможно у Вас был подногтевой панариций или паронихий. Если выделение гноя продолжается долго, то обязательно сделайте рентгенографию пальца - для исключения остеомиелита. Дальнейшая тактика после обследования. Здоровья вам.
Время создания: 12 Мая 2010 17:23
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Паронихия - выделение гноя из-под ногтевого валика. Ванночки с морской солью (соль 100 г на 1 литр воды) и марганцовкой (несколько кристалликов, до розового цвета воды). При это - легкий (бережный) массаж ногтевого валика с выдалвливанием из-под него гноя. Продолжительность - до достижения стойкого эффекта. Мази при этом противопоказаны, они затрудняют отток гноя.
Время создания: 20 Мая 2010 11:51
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (3)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
30.04.2010
00:40
екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.01.2011
15:46
Наталья :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0
29.04.2010
19:29
екатерина :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 0