Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / elfktybt hjlbyjr

ELFKTYBT HJLBYJR

№291447 elfktybt hjlbyjr
00-00 Жен., 27 лет. омск
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.doctor-maximov.ru
20.06.2010 17:17
Здраствуйте! подскажите чем отличается удаление родинок лазером и радиоволной? Удалять всетаки можно или не рекомендуется? и у какого врача консультироваться? спасибо!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А разницы практически никакой. Родинки, если их много, все не удалишь. Но есть родинки подозрительные, вот их и надо удалять. Лучше всего это делать у онкологов или хотя бы после их консультации.
Время создания: 21 Июня 2010 09:28
Оценок: 0
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
При удалении родинок радиоволной нет повреждения окружающих (здоровых) тканей, в отличие от лазерного, при котором имеет место температурное повреждение. Удаление возможно в любом случае. Осмотр должен проводить хирург, имеющий опыт в данной ситуации.
Время создания: 21 Июня 2010 16:44
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (1)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.10.2010
01:02
Ольга :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 0