Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Пластерный шов

ПЛАСТЕРНЫЙ ШОВ

№373117 Пластерный шов
Наталья Муж., 2 лет. Москва
Зарегистрированный пользователь
15.12.2010 22:24
Здравствуйте! Ребенку 2 года, упал вскользь задел лбом ручку от комода - на лбу рана, в НИИ травматологии и нейрохирургии (на Большой полянке) исключили сотрясение, на ренген снимке тоже все нормально,хирург сказал,что нашей ранки достаточно будет пластерных швов (но уточнил, что накладывая пластерные швы,если он будет видить что края раны сходятся плохо,то он наложит обычные),однако ребенка вынесли из перевязочной быстро и сказали, что всё отлично - пластера хватит.Однако наш педиатр (которому передали по сводке о нашем происшествии) отзвонился сегодня и крайне плохо отзывался о пластерных швах, говорил, что будут осложнения.
Скажате пожалуйста ваше мнение о пластерных швах? И дайте рекомендации как нам себя вести уже в сложившейся ситуации,завтра едем на осмотр в НИИ - что мне стоит обсудить с нашим врачем? Возможно чтобы предупредить какие-то осложнения стоит просить дополнительное лечение ( в виде антибиотиков? физиотерапии?)
Спасибо! Очень жду ответа!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Рейтинг. Андрей Викторович Красильников
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Наталья, если Вы завтра едите на осмотр, то зачем Вам догадки заочных консультантов? Рану обязательно должен осматривать хирург и ориентироваться по обстоятельствам.
Время создания: 16 Декабря 2010 01:32
Оценок: 0
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Рейтинг. Леонид Григорьевич Лагодич
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Платырным швом можно свести края только небольшой и аккуратной ранки. Для Вашего ребенка их может быть и достаточно. Выводы сделаете при повторном осмотре.
Время создания: 16 Декабря 2010 10:17
Оценок: 0
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (2)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
16.02.2011
14:41
Иванна :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.08.2009
00:21
ОЛЕЧКА :: Хирургия / Хирург
Ответов: 1
Сообщений: 0