УКУС КОТА

№829651 укус кота
чуванова надежда Жен., 36 лет. россия иркутск
Здравствуйте! Хочу проконсультироваться. Меня месяц назад укусил домашний кот. Укусил в кисть руки. Рану сразу обработали каким то порошком(названия не помню). Два дня рука ещё болела. Потом было всё хорошо. Ни боли ни загнивания не было. Через десять дней кисть опять заболела, вся распухла. Поехала в травм.пункт. Поставили прививку от столбняка. Хирург прописал амоксиклав. Курс 5 дней. Пропила. Боль и опухоль прошли. Но через неделю кисть опять заболела. Боль ноющая из нутри. Начала пить опять антибиотик. Может ещё что-нибудь надо? Подскажите пожалуйста!!!
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Здесь нет экстрасенсов, лечение по интернету не назначается.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Укушенные раны заживают долго и, практически всегда, с нагноением. Антибиотики проблему не решают. От их применения возникают только новые проблемы. Рекомендыции: физический покой, сухой тепло, горячие ванны с морской солью - гипертоническмй (10%) раствор.
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о наличии посттравматического тендинита или тендовагинита. Но возможны и другие варианты. Точно можно сказать только после осмотра.