РЕЗУЛЬТАТЫ МРТ

№104341 результаты МРТ
Ефим Муж., 30 лет. Россия Ростов на Дону
Доброе время суток. Прошу Вас подсказать по поводу заключения МРТ.
Уже полгода ищу причины возникновения ВСД и непонятного состояния связанного с тем, что под вечер рабочего дня голова буквально "лопается" как будто в затылок идет огромной поток крови. причем голова не болит, а имеено состояние такое, что вот-вот потеряешь сознание и ориентацию в пространстве. Ощущение такое, как будто напрягся, задержалдыхание и кровь пошла в мозг, хотя на самом делее не напрягался.
Так вот, сдавал все анализы, делал УЗИ брюшной полости, щитовдки, сделал МРТ головного мозга.
По результатам анализов - повышен сахар в крови . в течении полугода были показания 8,2 7,4 последние 6,2.
Результат МРТ - МР картина умеренной наружной заместительной гидроцефалии. Признаки единичного очага демиелинизации дистрофического характера.
В белом веществе правой лобной доли, в базальном отделе отмечается единичный мелкий очаг демиелинизации без признаков перифокального отека размеров 0,4 см. Прошу пояснить результат МРТ и может что нибудь подсказать по поводу моего состояния.
За ранее спасибо.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Нарушено кровообращение головного мозга. Лечить надо.