МРТ ГОП

№299227 МРТ ГОП
Светлана Жен., 32 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте,уважаемые доктора!Меня беспокоят сильные боли в области грудного отдела позвоночника и непрерывный шум и звон в ушах.Сделала МРТ ГОП: грудной кифоз усилен до 36градусов.Позвоночник С-образно искривлен во фронтальной плоскости дугой вправо с вершиной на Th7.Умеренные дистрофические изменения дисков Th3-Th4 Th4-Th5 Th5-Th6 th6-Th7 Th7-Th8 Th8-Th9 Th9-Th10 Th10-Th11 Th11-Th12 c компенсаторными костными изменениями в смежных замыкательных пластинах тел позвонков.Задних грыжевыз выпячиваний в дисках не выявлено.Сагиттальный размер спинного мозга 6-7мм,на уровне конуса 9мм.Контуры его ровные четкие.Структура однородная.Очагов патологической интенсивности сигнала в спинном мозге не выявлено.
а так же дуплексное сканирование ветвей дуги аорты:сонные артериии без патологий.Гипоплазия левой ПА.Вертеброгенный.Стеноз правой ПА средней степени.
Можно ли мне устранить данные нарушения,с чего следует начать?Спасибо всем за ответ.
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
С кифозом Вам могут помочь мануальные терапевты, врачи ЛФК и физиотерапевты. Насчет стеноза и его проявлений, без очной консультаци невролога не обойтись.