РЕЗУЛЬТАТ РЭГ

№683055 Результат РЭГ
елена Жен., 27 лет. Украина Фастов
Обьемное пульсовое кровонаполнение левого полушария гм значительно снижено.Обьемное пульсовое кровонаполнение правого полушария гм значительно повышает.Тонус крупных сосудов во всех басейнахьгм значительно повышен.Тонус сосудов среднего и мелкого калибра в басейнас обеех сонных артерий и правой позво ночной значительно снижен.Периферическре сопротивление сосудов в бассейнах обеих сонных артерий и правой позвоночной значительно снижено.Симметрия кровонаполнения сосудов во всех бассейнах гм значительно нарушена.Что значит такой результат.С чем связано.Как лечить????Спасибо
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
РЭГ – бессмысленное псевдообследование. Нигде в
цивилизованном мире не применяется,
клинически значимой информации не дает, по информативности равно гаданию на кофейной гуще. Место РЭГ в музее!
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Реоэнцефалография (РЭГ) - абсолютно бесполезное, давно и порядком устаревшее, совершенно не информативное исследование, и его место в музее. Диагностическая ценность такого исследования равна нулю, и не совсем понятно, зачем направлять на это исследование, если его результаты просто выкинут в мусорную корзину? Самые частые головные боли, с которыми обращаются пациенты к врачу-неврологу, это т.н. головная боль напряжения (ГБН), и мигрень. О них ли идет речь в вашем случае, заочно сказать не получится. Скорее всего, обезличенная интернет-консультация в данной ситуации, будет просто бесполезна. Поэтому, не теряя времени на поиски ответов в интернете, обратитесь лучше очным порядком к толковому и квалифицированному врачу-неврологу, и выполните более современные и информативные исследования (МРТ головного мозга, и лучше в ангиографическом режиме), которое и поможет специалисту не только определиться с правильным диагнозом, но и подскажет оптимальную и эффективную терапевтическую тактику (лечение). Доброго Вам здоровья!