аневризмы и невроз

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №924839 :: (25.06.2016 17:24) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Таня
Жен., 18 лет.
Бельцы
Здравствуйте. Я уже давно страдаю неврозом и потратила много денег на обследования и лечение у психотерапевта, но на некоторые мои «заморочки он так и не повлиял». Читая ответы на консмеде , я решилась написать, чтобы спросить о том, что меня тревожит.
1-Скажите, пожалуйста, как часто встречаются у людей аневризмы разных локализаций?
2-Если мне делали УЗИ внутренних органов (или же брюшной полости) 3 года назад, и там все было нормально, то я могу не беспокоиться за наличие аневризмы аорты?
3-каждый год прохожу Эхо кг. На нем видны аневризмы сердца?
4-на УЗДГ сосудов шеи и головы на экстракраниальном уровне у меня в одном бассейне слегка снижена скорость кровотока, а в другом слегка завышена, а еще признаки шейного остеохондроза. Сказали, что это у всех почти, и что это вписывается в вегетососудистую дистонию. От этого могут быть аневризмы?!
5-Я делала даже МРТ головного мозга, правда, без контраста. На нем могли бы заподозрить аневризму? У меня там полная норма, но иногда болит голова(на мигрень НЕ похоже). Стоит ли делать КТ или ЭЭГ, например?
6-на УЗИ вен и артерий нижних конечностей у меня норма, а УЗИ верхних конечностей я не делала. Нужнл сделать, или и так можно исключить аневризмы?
Для меня это действительно очень важно, потому что я очень боюсь этого заболевания. В семье у меня все живут достаточно долго, маме 55 лет, папе 67. Но все равно меня беспокоит, что я уже в 18 чувствую себя больной. Ответьте, пожалуйста. Очень на вашу помощь надеюсь.
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Пока не устранен невроз, Вы можете до бесконечности делать делать томографии и ултразвуковые исследования в поисках несуществующих аневризм, но проблему это не решит.
Время создания: 25 Июня 2016 21:54 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Томографическая бочка не искоренит невроз, она может его лишь умножить. Обратитесь таки к психотерапевту.
Время создания: 29 Июня 2016 08:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала