Ангина и острый трахеобронхит

«Оториноларингология / Пульмонолог»

Вопрос №941618 :: (16.10.2016 19:15) :: Ответов: 1; Комментариев: 2
Екатерина
Муж., 32 лет.
Россия Апатиты
Добрый день. Переболела фолликулярной ангиной. Пропила Фромилид Уно 6 дней и ибуклин. Лейкоциты в крови были в пределах 16 в начале ангины. В самом начале болезни были сильные боли в груди, примерно там же, где молочные железы, в том районе. Но врач послушала, сказала, что чисто. Сделала флюшку, тоже всё хорошо. Экг тоже норма. Выписали на работу. На след. день начался жуткий кашель, которого не было вообще при ангине. Не могла спать и сейчас вечно просыпаюсь. Пила и пъю бромгексин, коделак форте. Мокрота светлая, отхаркивается. Сходила к пульмонологу, поставили острый трахеобронхит. Назначили ципрофлоксацин 6 дней, ингаляции, банки и прочее. Уже три дня пъю антибиотик. Но кашель не проходит. Всего кашель уже неделю. Он, конечно, стал немного поменьше, но совсем немного. Значительного улучшения нет. В груди как будто что то инородное, щекочет там всё время. Температуры нет. Чувствую себя хорошо. Только кашель( Также есть белый налёт на языке) Скажите, что мне делать? Может мне поставили неправильный диагноз? Или не те антибиотики? Или что то ещё?
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Екатерина! К сожалению, я не мог ответить Вам раньше! Вопрос еще актуален? Сейчас, что Вас беспокоит?
Время создания: 22 Октября 2016 19:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Екатерина 23.10.2016 09:56
Александр Юрьевич, спасибо за ответ. Да, беспокойства есть. Пропила курс ципрофлоксацина. Сильного кашля уже нет. Но он всё равно периодический есть ( например, после сна его много) и мокрота также отхаркивается. Говорить уже могу спокойно. В пятницу сдавала кровь. Всё хорошо, но только высокое СОЭ. Значит воспаление ещё есть. Но чувствую себя хорошо. Скажите пожалуйста, о чём говорит эта картина и что можно предпринять?
   
Да, может быть такое течение острого бронхита. Но картина крайне нетипичная, особливо с учетом той ангины. Для перевода обсуждения в предметное русло, выложите скан общего анализа крови, сдайте общий анализ мокроты. Испросите цифровой снимок флюорографии на диск. А очный разбор темы за терапевтом.