Антидепрессанты и калькулезный холецистит.

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №960339 :: (16.02.2017 12:40) :: Ответов: 2; Комментариев: 1
Ирина
Жен., 28 лет.
Россия Ростов-на-Дону
Добрый день. У меня тревожный невроз и попутно калькулезный холецистит. Принимаю антидепрессант и транкливизатор. Скажите пожалуйста, не повлияют ли эти препараты на мои камушки? Может что-то можно попить в период принятия ад чтобы не дай Бог воспаление. Заранее спасибо.
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Носить "камушки" означает жить с гранатой в животе! Первый приступ желче-каменной болезни может стать и последним. Так что отбросьте свой "тревожный невроз" или интенсифицируйте его лечение и - на операцию. Это будет гарантией Вашего благополучия на всю оставшуюся жизнь. А Вы ведь молоды. Поверьте, шансов доносить "камушки" до глубокой старости у Вас нет!
Время создания: 16 Февраля 2017 18:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Александр Гивиевич Натрошвили. доцент кафедры факультетской хирургии № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
доцент кафедры факультетской хирургии № 2 Первого МГМУ им. И.М. Сеченова
Здравствуйте! Не повлияют, но воспалительный процесс может начаться вне зависимости от приёма препаратов. Если появятся боли - надо удалить желчный пузырь. 
Время создания: 18 Февраля 2017 05:01 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Ирина 17.02.2017 06:33
Спасибо за ответ. Но, я задавала вопрос не о том « доживу ли я до старости с камнями ». Я прекрасно понимаю что камни носить опасно (особенно мелкие). У меня «тревожный невроз» который мешает нормально и полноценно жить. Я просила ответить на определённый вопрос... А не пугать меня страшилками о том, что я не доживу до какого-то там момента.