аплазия правой позвоночной артерии
«Неврология и нейрохирургия / Нейрохирург»
Вопрос №426308 :: (20.03.2011 08:31) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Наталья
Жен., 35 лет.
Белоярский
Здравствуйте!
Девочке по результатам МРТ сосудов поставлен диагноз аплазия правой позвоночной артерии. Родилась 13.01.2011 года, кесарево на сроке 31 неделя.
Нервная система сформирована, все рефлексы сохранены, УЗИ головного мозга - в норме.
В настоящее время находится с мамой в Ханты-Мансийской окружной больнице. Подбирается лечение. Частые приступы с разной периодичностью.
В настоящее время получает диакарб, аспаркан, депакин, фенобарбитал, магнезию внутримышечно.
Хотелось бы узнать сталкивались ли вы с такой патологией, каковы прогнозы, куда можно обратиться для получения консультации или лечения?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
что по данным ЭЭГ - видеомониторинга?
Время создания: 21 Марта 2011 22:24 :: Тип участия: Прямая специальность