аритмия или нет

«Другие консультации / Терапевт»

Вопрос №952994 :: (29.12.2016 20:06) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
наташа
Жен., 27 лет.
воронеж
Александр Юрьевич написала вам и в личных сообщениях на другом сайте и здесь очень хочу ваше мнение. проблема в том что иногда после выпитого пива у меня по ночам была не сильная тахикардия алкоголизмом не страдаю но иногда с мужем или друзьями можем собраться и выпить литр полтора пива. Похмелья особо никогда не было только вот тахикардия или непонятная тревога. Но вот вчера произошел с похмелья какой то странный приступ я лежала на диване плохого самочувствия не было вообще и вдруг резко накатила слабость сердце громко застучало испугалась я жутко давление сначала было нормальным потом от моей бешеной паники поднялось. Я так и не поняла что это было толком и описать то не могу но меня страшно пугает что может это была аритмия. Я поехала к терапевту она сказала ничего страшного похмелье. Но мне мало верится что это оно. Может ли у меня в 25 лет быть жизнеугрожающая аритмия? Связан ли этот приступ с алкоголем? И значит ли это что мне алкоголь вообще нельзя? Ообследование узи и экг сердца в норме, в диагнозеВСД. Может ли быть при здоровом сердце опасные для жизни аритмии?даже если после алкоголя?
Спасибо вам за участие!!!
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Не может быть при здоровом сердце опасные для жизни аритмии. Даже после алкоголя. Обследование: холтер (Суточное мониторирование ЭКГ), желательно с достаточной нагрузкой.
Время создания: 02 Января 2017 12:22 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 1
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Если ЭКГ в норме, то причин для беспокойства нет. Нет, не могут быть опасные аритмии при здоровом сердце. 
Время создания: 05 Января 2017 10:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Мнение зала
наташа 19.01.2017 14:05
Здравствуйте ещё раз холтер сделала он в норме.
   
Значит это "нервы".