Аритмия, на экстрасистолы не похоже
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №688695 :: (17.04.2013 18:38) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Михаил
Муж., 25 лет.
Беларусь Минск
Парень, 25 лет, болезней сердца не было, мучаюсь всд, паническими атаками, скачками давления, тахикардией, иногда кардиалгии (редко), спазмами сосудов головы, иногда головокружения, онемения рук и ног, аритмии. Состояние уставший отневрозов, теперешняя проблема аритмия. Сдавал все анализы, кровь, экг, узи, холтер, все в порядке никаких физических проблем не выявлено, на холтере единичная экстрасистола. Лечился у психотерапевта (некачественно, выкачка денег, перестал) долгое время не лечился, сейчас опять лечусь у психотерапевта ( только начал). Начал пить антидеприссанты ципралекс, эффект еще не наступил.
Мой вопрос такой, сегодня во время еды, почувствовал аритмию, по ощущению похоже как будто судорога по сердцу бежит, или оно бьется очень очень часто, и как будто подругому, длилось это, 3 секунды , пауза, три секунда пауза и еще три секунды. После прошло. Волнует меня не может ли от этого остановиться сердце, что это за аритмия, иакте уже было пару раз за пол года, потом пропадало.

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Нет. Сердце от этого остановится не может. А эти страхи являются составной частью невроза, который надо упорно и последовательно лечить.
Время создания: 17 Апреля 2013 23:13 :: Тип участия: Прямая специальность
Куклина Елена Николаевна. врач-кардиолог
Лечиться надо долго, обязательно помогите себе сами, включив в режим дня физические тренировки.
Время создания: 18 Апреля 2013 12:34 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте
Любые опасные болезни сердца – видны на ЭКГ. Если есть скрытые заболевания сердца, то их можно найти по результатам:
- ЭКГ с нагрузкой