билирубин
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №643271 :: (01.12.2012 19:57) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Екатерина
Жен., 29 лет.
Россия Мураши
Здравствуйте .Екатерина 29 лет.Скажите,пожалуйста с 2010 года в анализах повышен билирубин 54 мкмоль/л и связанный 17 мкмоль/л,а норма билирубина должна быть до 20,5мкмоль/л,а норма связанный от 1,6-6,2 мкмоль/л. Врачи что терапевт что инфекционист сказаль все хорошо у меня так как я сделала узи всех органов(почек,мочевого пузыря,органов брюшной полости,посылали кровь в другой город,инфекционист сказал пришел ответ что кровь хорошая)Пила таблетки фосфоглив и хофитол,потом сдавала опять анализы и показатели остались эти же,да забыла сказать,что температура тела вот уже 8лет держится когда двигаюсь 37,3 ,а когда ложусь отдыхать меряю 36,5градусов.И еще пила противозачаточные таблетки-«РЕГЕВИДОН» 6 лет без отдыха.
Скажите пожалуйста,к кому мне еще обратиться,я так думаю что это что-то с печенью,может мне еще надо обследоваться или еще сдать какие нибудь анализы?Вот уже 6 месяцев таблетки противозачаточные «РЕГИВИДОН» не пью,но при этом сдавала раз 8 анализы и все равно билирубин 54 мкмоль/л.Я переживаю,что делать.Заранее спасибо.

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на воспаление фатерова соска (БДС) и синдром Жильбера (см.) или Дубина-Джонсона. Обследование: ФГДС с осмотром фатерова соска.
Время создания: 02 Декабря 2012 14:55 :: Тип участия: Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
С-м Жильбера.Подъём билирубина провоцируют противозачаточные.Отменить все лекарства.Сдать генетический анализ крови на с-м Жильбера и маркёры на гепатит В и С.
Валокардин 15кап-3раза(2нед).Затем пересдать билирубин.
Время создания: 03 Декабря 2012 10:35 :: Тип участия: Прямая специальность