боль в груди при движениях + частый пульс

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №43121 :: (26.06.2008 16:45) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Александр
Муж., 30 лет.
Россия Подольск
Добрый день!
Проблемы начались 4 месяца назад,после переезда.Пришлось немало потрудиться физически.Сначала боль в области сердца 1-2раза в день.Потом добавилась тахикардия.Спустя 2месяца ходить стало проблемой.Боль усиливается при наклонах корпуса,движениях левой рукой.Прошел обследование,поставили диагноз - остеохондроз.Прошел лечение(уколы- кеторол ,витамины,прогревания,массаж,физкультура)результат 0.Сейчас появились приступы сильного сердцебиения,с повышенным давлением.Во время первого приступа давление 165/100 пульс 165.Во время второго 140/90 пульс 153.Сейсас жду своей очереди на МРТ грудного отдела,думаю еще проверить гармоны.На что похожа такая картина доктор?Заранее спасибо за ответ!

Р.S.Это письмо я писал неврологам .Думал ,что давление и частый пульс, могут быть связаны с остеохондрозом.Посоветовали обратиться к кардиологу.Последние 4-5 дней практически все время в постели.Как только встаю наноги пульс прыгает до 120.Задыхаюсь.Сегодня опять был приступ пульс около 160.Устал.Помогите.Что же лечить и чем?
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Уважаемый Александр!


Ваше описание быстро прогрессирующих приступов гипертонии, тахикардии, боли в груди и одышки вызывает тревогу. Я думаю, что надо ложится в стационар для изучения этих приступов, тщательного обследования, в том числе возможной роли надпочечников. На обострение остеохондроза это мало похоже.
Время создания: 26 Июня 2008 17:40 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала