боль в правом паху

«Хирургия / Хирург»

Вопрос №862377 :: (07.07.2015 06:02) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
ольга
Жен., 62 лет.
россия омск
Более года стертая боль в правом паху. Проходит в вертикальном положении и при ходьбе. Усиливается в положении лёжа. Проходила УЗИ: изменений в области почек, мочевого пузыря, паховых лимфоузлов, которые могли бы вызвать боль, не выявлено. МРТ также ничего угрожающего со стороны позвоночника не показало. Все анализы нормальные. В прошлом году хирург ничего не нащупал.Кололи мовалис, мильгамму.
Анатолий Сергеевич. Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Заведующий хирургическим отделением ММЦ "Клиника №1"
Ув. Ольга, здравствуйте! Без осмотра судить по Вашему описанию сложно. Если у Вас были оперативные вмешательства на органах брюшной полости - то такую клинику может давать спаечная болезнь (спайки). В противном случае - необходима консультация гинеколога, УЗИ органов малого таза (чрезвлагалищно), компьютерная томография органов брюшной полости и малого таза с контрастированием. И, конечно же, консультация невропатолога. МРТ позвоночника - это не вся неврология!
С ув. доктор Снигоренко А.С.
Время создания: 07 Июля 2015 13:00 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Больше данных за неврологическую патологию. Более точно можно сказать только после ознакомления с протоколом МРТ пояснично-крестцового и крестцово-копчикового отделов позвоночника.
Время создания: 07 Июля 2015 19:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Обращаться в интернет с неустановленным диагнозом непродуктивно и опасно.
Время создания: 11 Июля 2015 18:12 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала