Боли в гпуди слева длительное время

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №1037855 :: (26.01.2019 16:34) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Мария
Жен., 32 лет.
Россия Москва, Московская область, Россия
Добрый день. Помогите, пжл., в нашей проблеме.
Мужу 34 года, средней комплекции, выпивает редко, курит. Со вторника у него начались давящие боли в груди слева, было головокружение и страх, трудно дышать. Приехал домой вечером, лег, померил давление - 130/85, пульс 58. Через некоторое время осталась только давящая тяжесть. И на протяжении всей недели его беспокоит эта боль. Она начинается через пару часов после подъема. В горизонтальном положении меньше ощущается, то вроде пройдет, а потом опять начинается. В плечо, руку, лопатку, челюсть и т.п. не отдает. Еще муж сказал, что когда едешь на машине и неровная дорога то как будто гирька подвешена и она бултыхается на кочках.
В четверг ходил к кардиологу, сделал ЭКГ, узи сердца с доплером, прошел тредмилтест (
в институте кардиохирургии им. Мечникова). Результаты везде хорошие. Кардиолог написал нейроциркуляторная дистония, пролапс митрального клапана 1 степени, кардиалгия (предварительные результаты). Назначил еще холтер суточный (в т.ч. АД), узи брюшной полости, почек, кровь биохимия, моча, гормоны щитовидки, мрт грудного отдела позвоночника. Пока выписала магний Б6 на месяц. Все эти обследования муж пройдет на следующей неделе.
Врач сказала, что боли скорее всего не сердечные. Но такого характера болей у мужа ранее не было. Были на нервной почве боли в спине, межреберная невралгия.
В понедельник умер родственник (патология сердца, вовремя не выявили ее разными обследованиями, пересадка сердца не помогла). После этого и начались со вторника боли.
Скажите правильна ли тактика лечения? Похожи ли боли на сердечные? Нужно ли проверять сосуды? Похоже ли состояние мужа на аневризму, ИБС или инфаркт со смазанной симтоматикой?
Помогите, пжл., очень волнуемся, боимся пропустить что-то серьезное.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Боли на сердечные не похожи. А исключать все Ваши предположения по переписке я не могу.
Время создания: 26 Января 2019 22:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 2
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
На кардиологической проблему не похоже.
Время создания: 27 Января 2019 04:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с очного обследования у невролога.
Время создания: 01 Октября 2020 21:15 :: Тип участия: Другая специальность
Оценок: 0
Мнение зала