Болит сильно ухо

«Оториноларингология / Оториноларинголог (ЛОР)»

Вопрос №979229 :: (08.07.2017 06:51) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Ксения
Жен., 21 лет.
Украина Полтава
Добрый день, болит ухо, вчера утром проснулась с болью в ухе,боль была настолько сильной, что я выпила обезболивающее, дома были капли и я сразу же начала капать оптипакс. Но обратила внимание что жидкость в ухе не проходит ,закапала ухо в пол 8 и все это время лежала на боку До пол 10 и капли при перевороте все вышли... В течении для ухо прошло, но я продолжала капать, но жидкость все так же не попадала в ухо, вот сейчас с утра так же начало болеть, закапала, лежу уже 40 мин, но лекарство в ухе стоит... Закапала все правильно по инструкции, ухо болит сзади при дотрагивании всегда, больно есть твердую пищу на стороне где болит ухо.
Ягудин Денар Лукманович. ЛОР врач
ЛОР врач
Так и должно быть,капли должны вытекать из уха,при целой барабанной перепонке они никуда не попадут,обезболят барабанную перепонку и вытекут обратно.Скорее всего у вас наружный отит,пока продолжайте закапывать Отипаус и при первой возможности покажитесь врачу.
Время создания: 08 Июля 2017 12:10 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Уши болят и закладывают из-за отека слуховой трубы, соединяющей ухо с носоглоткой (если это не наружный отит или серная пробка, тогда лечение другое). Причины (аденоиды, насморк, синусит, фарингит, искривленная перегородка носа). Исключайте синусит (сделайте рентген пазух) и жидкость в ухе (сделайте тимпанометрию, аудиометрию). Задача разблокировать слуховую трубу (капли сосудосуживающие в нос типа називин, галазолин, ринофлуимуцил; антисептики в нос типа мирамистина; противоотечные или противовоспалительные типа кларитин, эреспал, можно еще нурофен. Можно назонекс (фликсоназе, насобек) в нос 2 раза в день в течение месяца. Жуйте жвачку. Продувайте воздухом уши, закрыв нос и рот пальцами. В ухо капать капли нет смысла, через барабанную перепонку не проникает лекарство. Смотрите также сайт http://lorsav.ru/srednii-otit. Поставьте, пожалуйста, отметку ответу или нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.
Время создания: 08 Июля 2017 23:42 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала