Болит варикоз после секса

«Хирургия / Сосудистый хирург, флеболог»

Вопрос №413262 :: (25.02.2011 13:19) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 21 лет.
Россия Сургут
Здравствуйте доктор! У меня варикозное расширение вен нижних конечностей! Какие то непонятные шарики, при ощупывании двигаются, но не болят! Делал УЗИ вен, сказали что тромбов не найдено! А еще после секса сильно болят вены на ногах, что аж наступать тяжело! Подскажите пожалуйста что могут быть за шарики и почему болят после секса вены?
Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Шарики, это очевидно узлы на венах, если объяснять проще, а о болях в венах после секса науке не известно. Хотя такие жалобы иногда предъявляют пациенты.
Необходимо проведение ЦДС вен и решение проблемы, так как похоже, речь идет о варикозной болезни не начального характера. У мужчин страшны не боли после сексуального общения, а возможные тромбозы или тромбоэмболия!
Время создания: 25 Февраля 2011 21:48 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, выложите пожалуйста протокол ультразвукового исследования вен в комментарии к вопросу.
Время создания: 26 Февраля 2011 00:18 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала