БОЛИТ ВАРИКОЗ ПОСЛЕ СЕКСА
№413262 Болит варикоз после секса
Евгений Муж., 21 лет. Россия Сургут
25.02.2011 13:19
Здравствуйте доктор! У меня варикозное расширение вен нижних конечностей! Какие то непонятные шарики, при ощупывании двигаются, но не болят! Делал УЗИ вен, сказали что тромбов не найдено! А еще после секса сильно болят вены на ногах, что аж наступать тяжело! Подскажите пожалуйста что могут быть за шарики и почему болят после секса вены?

Летуновский Евгений Анатольевич. Сосудистый хирург, флеболог, к.м.н. Руководитель "Городского центра лазерной хирургии"
Шарики, это очевидно узлы на венах, если объяснять проще, а о болях в венах после секса науке не известно. Хотя такие жалобы иногда предъявляют пациенты.
Необходимо проведение ЦДС вен и решение проблемы, так как похоже, речь идет о варикозной болезни не начального характера. У мужчин страшны не боли после сексуального общения, а возможные тромбозы или тромбоэмболия!
Время создания: 25 Февраля 2011 21:48
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгений, выложите пожалуйста протокол ультразвукового исследования вен в комментарии к вопросу.
Время создания: 26 Февраля 2011 00:18