Бронхиальная астма,аллергический ринит

«Аллергология и иммунология / Аллерголог»

Вопрос №145553 :: (08.07.2009 15:47) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Елена
Жен., 35 лет.
Россия Ефремов
По бронх.астме сижу на симбикорте,вроде,терпимо. А вот с середины июня начался аллергический ринит:сильный насморк,зуд в носу и в ушах,присупы чихания,отключились вкусовые рецепторы, t 37.3 И так до октября. ЛОР назначил альдецин и лоратадин.Эффект нулевой. Аллерголога в нашей деревне нет,да и в Туле была, тоже ни чем не помогли.И так уже 5 лет мучаюсь. Может быть что подскажите?
Адалёва Алёна Сергеевна. Аллерголог
Аллерголог
У Вас пыльцевая аллергия. Старайтесь не находиться на улице в жаркие ветренные дни, дома используйте очиститель воздуха, чтобы снизить контакт с пыльцой.


Как можно чаще промывайте нос Аквамарисом или подобными препаратами. Для лечения можно попробовать назонекс, фликсоназе, насобек или тафен (это средства для носа). Из антигистаминных - ксизал, эриус, телфаст, зиртек, цетиризин.
Время создания: 08 Июля 2009 19:36 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Елена, применение очередных антигистаминных препаратов, это снятие симптомов аллергических реакций, а не лечение. Необходимо выявить причину! Позвоните мне или напишите
Время создания: 10 Июля 2009 13:45 :: Тип участия: Нетрадиционная медицина
Оценок: 0
Юлия Ивановна Шерметинская. аллерголог
аллерголог
Елена, у Вас еще и поллиноз. Обязательно в зимний период обратиться к аллергологу, пусть и в другом городе, для проведения аллергопроб с пыльцевыми аллергенами с последующей АСИТ. Сейчас,кроме постоянного применения Симбикорта в режиме SMART, принимайте антигистаминные препараты (эриус, ксизал, зодак), спреи для носа назальные ГКС - это назонекс, авамис или фликсоназе, но не сосудосуживающие препараты.
Время создания: 12 Июля 2009 13:57 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала