бурсит коленного сутава
«Травматология и ортопедия / Ортопед»
Вопрос №677998 :: (18.03.2013 11:52) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
вячеслав
Муж., 40 лет.
рф нижнекамск
24.12.2012г. упал на левое колено. делал узи - бурсит и синовит (гусиная лапка). колено полностью не сгибается, колено не болит, только не дает сгибаться под коленом что то мешает, при сгибе болит. лечил мазями, дазер,магнит,5 дней целебрекс. изменений никаких. что делаьб дальше? спасибо

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Описанные Вами симптомы не характерны для бурсита. Скорее всего речь идёт о повреждении элементов самого коленного сустава. Поэтому необходимо провести полноценную диагностику сустава (лучше МРТ). По его результатам картина будет полностью понятна и будет ясно, какой способ лечения будет наиболее оптимальным.
Время создания: 19 Марта 2013 10:43 :: Тип участия: Прямая специальность