целесообразность приёма рекомендованных лекарственных препаратов

«Кардиология / Кардиолог»

Вопрос №969840 :: (22.04.2017 12:01) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
Евгений
Муж., 39 лет.
Россия Ростов на Дону
Здравствуйте.Вопрос заключается в следующем.Два месяца назад у меня поздно вечером поднялось давление 200 на 140 и пульс упал до 37-41 ударов в минуту...На тот момент я не курил пару месяцев и не употреблял спиртное около двух лет,занимался и занимаюсь спортом(без фанатизма и серьезных нагрузок),что спровоцировало скачок давления,не понятно.Утром давление было 90 на 60,пульс оставался прежним с небольшим учащением.После холтеровского мониторирования
и суточного мониторирования АД,cтавят мне диагноз-Гипертоническая болезнь 2 стадии,2 степень АГ,Латентный синдром слабости синусового узла.ХСН 1 ст,ФК 1.
Назначают лечение-Омакор 1000 мг.1 раз в день длительно,Тенотен 1 т-2 раза в день 1 месяц,Роксера 10 мг.1 раз в день.
Доверяя Вашему опыту и опираясь на Ваш безусловный авторитет,хотелось узнать Ваше мнение по поводу назначенного лечения и быть может получить Ваш совет,как мне быть.Какие лекарства принимать и можно ли заниматься спортом.Спасибо.
Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Однократный подскок давления не позволяет прийти к определенному заключению. А все остальное бездоказательно. Смысл такого лечения понять не могу. Единственное, что могу сказать, гипертонию так не лечат. Спортом заниматься можно. может быть обратиться к другому доктору?
Время создания: 22 Апреля 2017 16:33 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 1
Мнение зала