чего ждать?
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №184908 :: (29.10.2009 19:56) :: Ответов: 1; Комментариев: 0
кристина
Жен., 23 лет.
россия томск
5 лет назад поставили постмиакордитич. синдром. с миокардитом не могут определиться:то ли ревматоидный, то ли инфекционный, то ли др. чувствую себя неважно.на обследование пошла из-за приступа(скорее всего ВСД(нехватка воздуха, внезапные (не было раньше)экстрасистолы, ощущение, что вот-вот умру)). проходила в 2003 г ЧПС(аритмии не выяв.),сдавала анализы, узи сердца, кардиограммы и только в результате сцентеграфии с мин. количеством радиактивных веществ обнаружили включения(очагоыве)в левом желудочке. боль в сердце мучает периодически, головные боли и гловокружения, чувство нехватки воздуха, слабость. врач не говорит прогнозов на это заболевание, а я молодая ещё и мне страшно, чего можно ожидать от этой болезни и можно ли с ней жить долго и без проблем? Спасибо, Кристина

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Вегето-сосудистая дистония не укорачивает жизнь. С нею можно жить долго. Она не дает осложнений и всегда с годами проходит. Самая частая ошибка: её обычно принимают за сердечную болезнь, хотя на самом деле это заболевание нервной системы, одна из форм невроза. И лечиться от неё лучше всего у неврологов.
Время создания: 29 Октября 2009 20:21 :: Тип участия: Прямая специальность