Чем правильно лечить мой гастрит
«Другие консультации / Гастроэнтеролог»
Вопрос №584774 :: (23.05.2012 17:15) :: Ответов: 3; Комментариев: 0
Алексей
Муж., 31 лет.
Россия Нижний Новгород
Доброго времени суток.Недавно попал в больницу с диагнозом язва под знаком вопроса!Симптомы-постоянные голодные боли и боли в области желудка после еды в течении часа.Потом боль проходит,остаётся лишь неприятное распирающее ощущение,а потом снова появляются сосущие ощущения причём очень сильные;(((Приходиться постоянно что то есь.....Просыпаюсь от этих ощущений и болей в желудке.Лечили следующим образом-омез утром и вечером,альмагель,атропин по кубику утром и вечером.Обследования:ФГС-хрон гастрит,гастропатия,УЗИ-джвп,бескаменный холецистит,диффузные изменения поджелудочной железы.Рекомендации при выписке:Омез 2р в день,ДеНол-2р по 2 таблетки на ночь Альмагель.В больнице бвло легче,аа сейчас неделю как дома-пью всё вышеперечисленное,соблюдаю диету-всё вернулось на круги своя.Если можно посоветуйте схему лечения подобного вида гастрита-огромное спасибо
Antony Nosen. Хирург, гастроэнтеролог терапевт,  диетолог.
Как не ужасно звучит но лечения начинаеться с диеты!
Пережовывать хорошо пищу, кушать 5 раз в день, принимать мениральную воду(преимущество щелоч) +40 -45 градусов!
Также осложнения визивает одна бактерия которая обитает в кишечнике
Хеликобактер - достаточно тяжело излечима. И призначаеться курс антибиотиков на 10-15 дней!
При отрижке и изжоге
Фосфалюгель при сочетании с маалаксом!
Мотилиум рекомендую для улутшения двигательной функции желудка
Для заживления слизистой оболочки Солкосерил!
Это всего лиш рекомендации!
Препараты должен виписивать ваш лечащий врач!
Будьте здоровы!
Время создания: 25 Мая 2012 02:03 :: Тип участия: Другая специальность

Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Симптомы не соответствуют заключению ФГС. Пройти ФГС повторно у другого специалиста с осмотром 12ти перстной кишки и фатерова соска. Возможно язвы глубже и при первой ФГС до них "не дошли".
Время создания: 03 Июня 2012 22:44 :: Тип участия: Прямая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключения
Время создания: 25 Марта 2021 19:57 :: Тип участия: Другая специальность