Что это означает?

«Другие консультации / Гастроэнтеролог»

Вопрос №378706 :: (26.12.2010 23:54) :: Ответов: 2; Комментариев: 2
Олеся
Жен., 21 лет.
Россия Павлово
Здравствуйте уважаемые специалисты.Вот у меня на УЗИ показало «Изменение структуры поджелудочной железы».Ну плюс некалькулёзный халецитит(ну это мне понятно).ну что у меня там с поджелудочной,что означает это изменение.Я прочитала,что это может перерасти в панкреатит,правда ли это?Если да,то что мне делать,чтобы этого не произошло?Заранее Благодарна за ответ.
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Правда. Своевременно лечить холецистит и не перегружать поджелудочную при питании (исключить алкоголь, много сладкого, жирное и острое).
Время создания: 26 Декабря 2010 23:59 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Норма.Если нет жалоб,то никакого лечения не требуется.
Время создания: 27 Декабря 2010 13:20 :: Тип участия: Прямая специальность
Оценок: 0
Мнение зала
Олеся 27.12.2010 00:06
А можно ли всё это вылечить,если соблюдать диету т.д.?Чтоб всё это прошло без последствий?А ещё я очень люблю пиво,пью почти каждый день,от пива вообще стоет отказаться,или всё таки чуть-чуть можно?
   
Пока ещё можно вылечить. Диета и главнное ритмичность питания (по часам, как в санатории). Исключить алкоголь (и пиво), сладкого помногу, жирное и острое - на 6 месяцев. Потом повторить анализы.