Диагноз и лечение
«Неврология и нейрохирургия / Детский невролог (невропатолог)»
Вопрос №590082 :: (10.06.2012 13:07) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Оксана
Жен., 26 лет.
Россия Тольятти
Здравствуйте.Моей дочке 3 года и 3 мес.Плохо спит, агрессивна.После или даже в период заболевания ветрянкой у неё еще появился будто оскал.Поднимается верхняя губа непроизвольно.Прошли анализы.У окулиста глазное дно-норма.
ЭКГ: Над обоими полушариями регистриуется замедленный альфа-ритм.Амплитуда до 76 мкВ.Доминирующая частота:8,6Гц.Альфа-ритм доминирует в затылочных(О1А1,О2А2) отведениях.Над обомим полушариями наблюдается низкочастотный и высокочастотный бета-ритм частотой 14-20-35 Гц амплитудой 26мкВ.Бета-ритм доминирует в затылочных (О1А1,О2А2) отведениях.Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапозона до 84мкВ слева и 111 мкВ справа.Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапозона до 96мкВ слева и 111 мкВ справа.Эпиактивность не выялена.ОГ депрессия альфа ритма.ЗГ восстановление альфа ритма.ФС ритм 4-36гц не усваивается.Гипервентиляция.Амплитуда дельта-ритма увеличилась на 47%.Над обоими полушариями видны медленные волны дельта-диапазона во всех отведениях генерализованно амплитудой до 141 мкВ слева и до 146 мкВ справа.
Эхографически-значимого смещения М-эха не выявлено.Ширина 3 желудочка 8,6 мм.Коэффициэнт пульсаций 45%Отмечается увеличение числа и амплитуды латеральных эхосигналов спарава/слева.Индекс мозгового плаща 3,3.
Пожалуйста прокоментируйте данное заключение.Какие медикаменты посоветуете.Заранее благодарю.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Данное заключение рекомендует обратиться к неврологу очно, который, изучив их и получив данные клинического осмотра, сделает соответствующие назначения, в том числе, возможно, медикаментозные.
Время создания: 10 Июня 2012 18:08 :: Тип участия: Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
По описанию вариант нормы.
Время создания: 13 Февраля 2019 10:37 :: Тип участия: Другая специальность