Диффузные изменения миокарда при неврозе
«Кардиология / Кардиолог»
Вопрос №770532 :: (11.03.2014 21:41) :: Ответов: 2; Комментариев: 0
Юлия
Жен., 34 лет.
Киев
Здравствуйте!
Прошу Вас прокомментировать мою ЭКГ.
С 1998 года панические атаки, были экстрасистолы, много ЭХО и холтеров, на них пролапс 2 степени, и ЭС от 500 до 2000 в сутки.
Ранее здесь задавала вопросы:
http://www.consmed.ru/psihoterapevt/view/555785/
Сегодня сделали обычную ЭКГ, но я уже два года не была у докторов (чувствовала себя лучше), и вот для профилактики решили сделать.
Результат меня очень расстроил.
Непосредственно в кабинете кардиолога началась паника, но я научилась их переживать, дышу ровнее и все проходит.
Но кардиолога очень напугал мой пульс - 130 уд/минуту.
Когда я оделась ЧСС уже был 80 уд/мин.
Заключение:
Синусовая тахиаритмия, ЧСС 130-140 уд/минуту, вертикальное положение оси сердца, тахикардиальный синдром, диффузные изменения миокарда.
Последнее ОЧЕНЬ напугало, что это за изменения? Это уже серьезная болезнь сердца, ишемия?
Фото кардиограммы:
http://s018.radikal.ru/i523/1403/d5/534d5a46c583.jpg
http://s013.radikal.ru/i323/1403/c7/573186f07018.jpg
http://s45.radikal.ru/i109/1403/17/f80c079666f2.jpg
Очень надеюсь на Ваш ответ.
Заранее благодарна.
С ув. Юлия

Гуглин Эдуард Романович. Кардиолог. Пенсионер. www.guglin.ru; eguglin@gmail.com
Никакой ишемии миокарда у Вас нет. И "диффузных изменений" тоже нет. Зря Вам их написали. И напугали тоже зря. Вариант нормальной ЭКГ, а все изменения находятся в пределах вариантов нормы. Можно жить спокойно!
Время создания: 12 Марта 2014 02:50 :: Тип участия: Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Занимаетесь ли Вы решением проблемы невротического расстройства?
Время создания: 12 Марта 2014 10:16 :: Тип участия: Другая специальность